Die Mitarbeiter:innen

Bei der Erreichung Ihrer individuellen Ziele hilft Ihnen unser multiprofessionelles Mitarbeiter:innen-Team.

Dieses besteht aus den Berufsgruppen Sozialarbeiter:innen/ Sozialpädagogen:innen, Erzieher:innen, Heilerziehungspfleger:innen, Hauswirtschaft und Handwerk.

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Drimbornshof zeichnen sich durch Freundlichkeit, Verbindlichkeit, wertschätzendes und kooperatives Verhalten aus. Ihre Fachkompetenz geht einher mit großem Engagement.


Conny Siebel
Diplom-Sozialarbeiterin
Einrichtungsleitung
Geschäftsführung
Kontakt: 02252 / 833 919
csiebel@derweg-ev.de

Anja Sistig
Diplom-Sozialpädagogin
Pädagogische Leitung
Geschäftsführung
Kontakt: 02252 / 833 919
asistig@derweg-ev.de


Unsere Mitarbeiter:innen:

Stephanie Bartschies
Hausleiterin / AWG
Ambulant betreutes Wohnen

Kontakt: 02252 / 836 8766
sbartschies@derweg-ev.de

Andrea Lauscher-Hilger
Hausleiterin
Kontakt: 02252 / 838 182
alauscher-hilger@derweg-ev.de


Michael Clément
Leiter Gartenbau & Landschaftspflege, 
stellv. Hausleiter
Kontakt: 02252 / 838 2031
mclement@derweg-ev.de

Rita Rudnick
Leiterin Hauswirtschaft
Kontakt: 02252 / 838 2031
rrudnick@derweg-ev.de


Silke Winter-Nimé
Verwaltung

Jennifer Mombauer
Nacht- und Wochenendbetreuung

Daniel Falkenstein
Hausleiter 
Dienstplan-Koordinator
QM-Beauftragter
Kontakt: 02252 / 838 2031
dfalkenstein@derweg-ev.de

Petra Thiele
Hausleiterin
Kontakt: 02252 / 830 1928
pthielewallbaum@derweg-ev.de


Leonie Hanfland
Projektkoordinatorin
„Tagesstrukturierende Hilfen“
Kontakt: 02252 8382031
lhanfland@derweg-ev.de

Detlef Sülzer
Werkstattleiter
Kontakt: 02252 / 838 2031
dsuelzer@derweg-ev.de


Stephanie Falkenstein
Nacht- und Wochenendbetreuung

Claudia Schumacher
Nacht- und Wochenendbetreuung


Weitere Mitarbeiter:innen unterstützen uns im Rahmen eines Minijobs

Gina Götz | Monika Hanfland | Stephanie Limberg | Monika Vossemer